Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске откроют первый арктический ЦОД

 

Летом 2022 года в Мурманске планируется открыть первый в Арктике региональный Центр обработки данных. Он должен обеспечить хранение цифровых данных на качественном и безопасном уровне. К строительным работам «Ростелеком» собирается приступить в конце нынешнего года или в начале следующего, а к июлю 2020 года сдать объект в эксплуатацию. Будущий Центр обработки данных будет предназначен прежде всего для бизнес-сообщества и для размещения государственных сервисов.

Объем цифровых данных неумолимо увеличивается. Для их хранения планируется купить бу сервер, а затем расширить мощности Центра обработки данных. Его создание будет способствовать развитию региональной IT-инфраструктуры, созданию и эксплуатации облачных сервисов.

За последние несколько лет Мурманская стала одним из лидирующих российских регионов в плане цифровизации. Здесь внедрена и успешно функционирует программа «Умный город», которая помогает в режиме онлайн отслеживать работу общественного транспорта и коммунальных служб. Также программа интегрирует управление строительством, систему договоров и поручений, позволяя реагировать на происходящее в реальном времени. Для этого необходимо высокое быстродействие и обработка большого объема информации, так что без ЦОДа не обойтись.

18.10.2021

 

Читайте также: Мурманский стройнадзор отмечает 75 лет

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021