Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчан приглашают на фестиваль «Снеголед-2017»

 

Совсем скоро, с 23 по 29 января, в городе Кировске Мурманской области состоится традиционный международный фестиваль ледовых и снежных фигур «Снеголед». На него съедутся из разных городов и стран около сорока художников и скульпторов, которые покажут свое мастерство в воплощении фантазий. Им предстоит создать большую галерею изваяний из снега и льда под открытым небом. Размеры их творений будут достигать трех-четырех метров.

Мастера из России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Мурманской и Свердловской области будут соревноваться в своих умениях с представителями Финляндии, Норвегии, Германии и Латвии. На создание своих произведений им отводится ровно одна неделя. Затем жюри выберет лучшие работы и наградит участников памятными призами, премиями и сертификатами. На память о фестивале в Кировске до весны останутся уникальные авторские композиции, которые будут радовать северян своей красотой и оригинальностью. Для зрителей, пришедших полюбоваться на творения мастеров, прямо на улице накроют столы, где будет стоять дровяной самовар с чаем, плюшками и баранками, чтобы согреться и подкрепиться.

Фестиваль «Снеголёд» по традиции каждый год проходит в последнюю неделю января в кировской «Снежной деревне». Его главная цель – повышение творческого потенциала и развитие туризма. Ежегодно в Снежную деревню съезжается множество туристов, чтобы посмотреть, как из обычных ледяных глыб под руками умельцев рождаются настоящие произведения искусства.

19.01.2017

 

Читайте также: В художественном музее открывается выставка одной картины

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016