Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманским молодоженам кризис – не помеха

 

С приходом весны начинается и сезон свадеб, причем те, кто собрался жениться, не собираются откладывать это событие даже несмотря на кризис. Свадьбы никто и не думал отменять, просто все стараются уложиться в более скромный бюджет и при этом сделать торжество незабываемым и оригинальным.

Предварительная запись в ЗАГСе стартует за полгода до нужной даты, поэтому в марте можно подать заявление на август. Лучше делать это заранее, так как летом может оказаться, что все выходные уже заняты. Для тех, кто окончательно определился с датой, идеальной свадьбой становится такая форма, как роспись, затем легкий фуршет и поездка в теплые края на медовый месяц.

Вместо ресторанов теперь снимают гостевые домики, в гости приглашают только родителей и близких друзей, не тратятся на пышные банкеты и сногсшибательные наряды. Если раньше утраивали праздничные банкеты не менее, чем на 50 человек, с традиционной сменой блюд: салаты и закуски, затем горячее и десерт, то теперь гостей на свадьбах собирается в среднем 20-30 человек, для которых устраивают легкий фуршет. Но при этом на столе неизменно должен присутствовать свадебный торт - рестораторы отмечают, что все любят сладкое.

Кроме того, молодожены стали отказываться от услуг фотографов на весь день, предпочитая воспользоваться ими лишь на съемку росписи и прогулки, либо фотосессии в студии. А вот ведущий на свадьбу приглашается обязательно. У многих из них уже расписаны все летние месяцы, хотя в посленовогодний период они отмечали спад количества свадеб.

Еще невесты не экономят на своем внешнем виде, несмотря на то, где и за сколько было куплено их платье. От услуг парикмахеров и визажистов, как правило, не отказываются. Девушкам хочется в этот торжественный день выглядеть идеально – прежде всего это касается лица и прически. Возраст и кризис на данный пункт свадебных расходов не влияют. При этом украшения для интерьера все чаще готовят подружки невесты, делая цветы из бумаги и лент. Так что если люди приняли решение пожениться, то скачущие курсы валют и необходимость экономить их все равно не остановят.

19.03.2016

 

Читайте также: Судостроители собрались на международный форум в Заполярье

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016