Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске прошел конкурс дизайнеров и модельеров

 

В течение двух дней, 16 и 17 апреля, в Мурманске проходил фестиваль молодых дизайнеров и художников-модельеров «НаМОДнение». Это мероприятие состоялось в столице Заполярья уже в 17-ый раз. С каждым годом у него становится все больше участников - в этом году их было около трехсот, и среди них лучшие дизайнеры одежды, модельеры, визажисты и парикмахеры нашего города.

Конкурсные показы, на которых мог побывать любой желающий, стартовали 16 апреля в Мурманском областном художественном музее. По уже сложившейся традиции публичные демонстрации модных коллекций проходили на третьем этаже, в залах с картинами и скульптурами. Поскольку курсы академического рисунка тут закончили многие художники-модельеры, в зале были представлены и некоторые эскизы из их коллекций. В разных частях зала были установлены видеокамеры, с которых изображение транслировалось на экраны, благодаря чему зрители могли видеть моделей в разных ракурсах.

По мнению мурманских модельеров, в этом году в тренде будет многослойность и сочетание между собой самых разных фактур, казалось бы, несочетаемых. Очень популярны пастельные тона и гипертрофированный объем, который поможет преобразить ваш образ.

17 апреля в большом выставочном зале художественного музея состоялся финальный показ, а затем гала-концерт, в котором приняли участие лучшие конкурсанты. Лауреатов выбирали сразу в нескольких номинациях по трем видам конкурсов: «Откровение» для самых юных участников до 18 лет, Art couture для студентов и начинающих дизайнеров до 30 лет, и наконец «Лучшая графическая работа» среди представленных эскизов. Победителей наградили дипломами и ценными подарками, а также вручили им приглашения на 38-ой международный конкурс «Экзерсис», который пройдет в Москве 20 сентября 2016 года для молодых создателей модной и стильной одежды.

19.04.2016

 

Читайте также: В Заполярье состоялся фестиваль Юных инженеров Арктики

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016