Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске состоялся концерт группы «Папин Олимпос»

 

В минувшую субботу, 16 мая, в Мурманске состоялось два больших концерта. Первый из них под названием «Музыки путь» во Дворце Культуры имени Кирова представил вокальный ансамбль «Цветные сны». Это отчетный концерт юных артистов, которые за прошедший год провели много репетиций для подготовки новых номеров, и теперь готовы представить зрителям свои творческие достижения. В концерте приняли участие коллективы Дворца Культуры: ансамбли эстрадного и бальных танцев «Ониона», «Ювента» и «Форсаж».

А вечером того же дня в Rock Roll music bar прошел концерт группы «Папин Олимпос». Это молодая группа из Волгограда, всего за полтора года добившаяся популярности, достаточной для того, чтобы выступать с гастрольным туром по всей стране. 18-летние музыканты играют позитивный поп-панк с юным задором.

Квартет талантливых волгоградских школьников был образован в 2018 году. Его создали друзья Давид Сайфуллоев и Лёня Алёшин. Музыкой они начали заниматься еще в начальных классах. Давид решил акустическую гитару купить и развивать свои музыкальные навыки. При этом он был далеко не примерным учеником, но зато занимал призовые места различных музыкальных конкурсах, где выступал как представитель своей школы. Он и стал лидером и солистом группы «Папин Олимпос», где к нему присоединились Даниил Сущенко в качестве ударника, бас-гитарист Леня Алешин и клавишница Лиза Андреева. Свои музыкальные композиции они записывали на видео и выкладывали его в интернет. Еще когда ребята учились в 9-ом классе, их группа обрела известность благодаря немалому количеству просмотров. Их музыку слушали, ею делились в соцсетях и создавали на нее кавер-версии. Так что у молодых талантов не было ни связей, ни высоких покровителей, а творческого взлета они добились благодаря своим музыкальным способностям.

19.05.2021

 

Читайте также: В ДК имени Кирова прошел XXVI региональный фестиваль авторской песни

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021