Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В детских учреждениях Мурманска начались ремонтные работы

 

Не успели старшеклассники сдать выпускные экзамены, а в школах и лицеях столицы Заполярья уже стартовали подготовительные работы к новому учебному году. Ремонт коснется как внутренних помещений и фасадов, так и пришкольных территорий. По плану необходимо отремонтировать классы и коридоры, обновить системы отопления и водоснабжения, газовое пожаротушение и вентиляцию. Образовательный процесс должен проходить прежде всего в комфортных и безопасных условиях.

Например, вокруг школы № 53, которая расположена на улице Папанина, по всему периметру будет установлено новое ограждение, соответствующее всем современным требованиям безопасности. Внутри и снаружи школы появятся и камеры видеонаблюдения. В классах и коридорах проведут текущий ремонт, который должен завершиться к 20 августа.

В одиннадцати мурманских школах в течение летних каникул заменят кровли, а в шести отреставрируют фасады. Продолжится и реализация муниципальных программ "Теплое окно" и "Дорога в школу". В тринадцати образовательных учреждениях произведут частичную замену оконных блоков, в том числе в семи детских садах. В настоящее время уже завершились работы в детсаду № 57. Это один из старейших детских садов Мурманска, работает он круглосуточно, сюда родители приводят детей на шестидневку. Летом, пока большинство малышей на каникулах, рабочие поменяли окна в их спальнях, игровых, раздевалках и других помещениях. Для безопасности детей были установлены современные стеклопакеты с противомоскитными сетками. Рамы запираются на ключ, а у стекол инфракрасное покрытие для сохранения тепла в помещениях.

Реализация программы "Теплое окно" началась в Мурманске в 2014 году. С тех пор в городских детских садах было заменено свыше тысячи окон. В этом году на данную программу выделено пятнадцать миллионов рублей, за расходованием которых ведется жесткий контроль.

19.06.2016

 

Читайте также: В Первомайском округе на озере Глубоком включили фонтан

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016