Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчан приглашают на встречи с авторами проекта «Мой залив»

 

В Мурманске этим летом начнется реализация проекта «Мой залив». Мурманчане давно сетуют на то, что хотя город тянется вдоль Кольского залива, в нем нет нормальной набережной и почти невозможно погулять у воды. Практически вся прибрежная линяя занята промзоной, к тому же очень мало таких мест, где можно наслаждаться водным пейзажем.

Поэтому весной было организовано голосование в интернете, по итогам которого северяне определили 7 мест, где в городе можно создать новые смотровые площадки. При этом жители совместно с городской мэрией постарались учесть, чтобы такие места были во всех округах, в непосредственной близости от жилых домов.

Площадки будут представлять собой общественные пространства для отдыха и досуга, с видом на Кольский залив. К ним будут вести деревянные лестницы, изготовленные из хвойных пород дерева – ели и сосны. Также на всех площадках установят деревянные лавочки.

Каждая площадка будет разрабатываться индивидуально, на основании пожеланий жителей окрестных домов. С 21 по 26 июня состоится ряд встреч с архитекторами и разработчиками проекта «Мой залив». На этих встречах мурманчанам представят планы будущих площадок и рассмотрят пожелания и замечания для внесения необходимых поправок.

19.06.2021

 

Читайте также: Ремонт в мурманском драмтеатре подходит к завершению

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021