Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске продолжается ремонт теплотрасс

 

Несмотря на то, что в Мурманске уже давно начался отопительный сезон, некоторые дома до сих пор остаются без отопления в связи с авариями на теплотрассах.

Летом, в межотопительный период, был проведен капитальный ремонт нескольких километров магистральных теплосетей. Были заменены целые участки труб, в частности на проспекте Кирова и на Кольском проспекте, а также на улицах Марата и Софьи Перовской. А на улице Шмидта заменили самый большой участок тепломагистрали.

Возле центральной тепловой подстанции на улице Седова также переложили около пятидесяти метров теплотрассы. На смену старым изношенным трубам были уложены сети в прочной пенополиуретановой изоляции, которая хорошо сохраняет тепло, замедляет коррозию и увеличивает срок службы теплотрасс. К тому же для стыковки труб используется фланец прижимной, обеспечивающий герметичность соединения трубопровода и его прочностные показатели. В отличие от старых советских технологий трубы утепляются не вручную, а на заводах. Прорывы на них практически исключены. Так что постепенно в Мурманске заменят все старые, отслужившие свое трубы на новые, защищенные от прорывов и снижающие теплопотери.

19.11.2021

 

Читайте также: В Мурманской области завершили ремонт дороги до Ковдора

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021