Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Ученики старших классов соберутся в мурманском «Нанограде»

 

Почти целую неделю, с 22 по 28 февраля, в Мурманске будет работать вторая по счету каникулярная областная школа под названием «Заполярный Наноград». Ее откроют на базе центра дополнительного детского образования «Лапландия» для учащихся с 8 по 11 классы. Деятельность школы призвана способствовать повышению интереса школьников к различным инновациям, которые проводятся в области нанотехнологий. Они смогут заняться техническим творчеством, реализовать инновационные учебные проекты, поближе познакомиться со сферой высоких технологий.

В данном проекте примут участие представители 14 региональных образовательных учреждений, каждое из которых входит в «Школьную Лигу» РОСНАНО. Эта просветительская организация некоммерческого плана вместе с областным Министерством образования и науки и стала организатором «Нанограда». Творческие задания участникам проекта представят предприятия Мурманской области. В состав заданий войдет справочная информация о конкретном предприятии и ряд вопросов, на которые школьникам предстоит найти ответы. Вопросы могут затрагивать разные виды деятельности организаций, такие как производственный процесс или стратегия маркетинга, а также несколько взаимосвязанных сфер и задач.

Кроме того, для учеников пройдут лекции руководителей крупных областных компаний и специалистов системы образования. Будут организованы также тренинги и мастер-классы, а культурно-познавательная программа включит в себя экскурсии и интеллектуальные игры.

«Наноград» проводится в Заполярье уже во второй раз. В прошлом году его участники получали технические задания от «ФосАгро», выставочного центра «Атомный ледокол «Ленин», нескольких кафедр МГТУ и регионального представителя ассоциации робототехники. В этом году подобный интеллектуальный форум планируется провести еще и летом, так что все победители зимней школы будут рекомендованы для участия во Всероссийском летнем «Нанограде».

20.01.2016

 

Читайте также: Продолжается конкурс на лучшее новогоднее оформление окон

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016