Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске состоялось совещание главных врачей региона

 

Руководители крупных лечебных учреждений Мурманской области обсудили антикризисные меры для медицины Заполярного края. Основной задачей является более доступное и качественное медицинское обслуживание для жителей региона, выведение его на новый, современный уровень.

Сейчас главные проблемы областной медицины – недоступность медпомощи для проживающих в отдаленных поселках и деревнях, дефицит кадров и недостаток финансирования. Кроме того, есть препятствия в организационных огрехах. К примеру, около трети записавшихся к врачу просто не приходят на прием, поэтому поступило предложение перед приемом регулярно обзванивать пациентов. Эту практику уже внедрили в нескольких местных поликлиниках.

Одной из самых болезненных точек в столице Заполярья Мурманске является стоматология, в особенности детская. Молодые врачи не хотят там работать в связи с высокой сложностью и большими эмоциональными нагрузками. Но их стараются мотивировать финансово и в частности, компенсировать им затраты на жильё. Кроме того, многих пациентов отпугивает высокая стоимость платных услуг, поэтому в стоматологии стараются, чтобы на отбеливание зубов zoom 4 цена была более доступной. В этом году к выпуску из мединститута готовятся стоматологические гигиенисты, которые собираются прийти работать в новое отделение профилактики. Планируется, что там будут вести прием 9 специалистов.

Таким образом, антикризисный план подразумевает открытие новых кабинетов, улучшение условий ведения приёмов, продление времени работы поликлиник, чтобы к узким специалистам можно было попасть и в не рабочее время. Промежуточные результаты планируется регулярно обсуждать и при необходимости корректировать.

20.05.2021

 

Читайте также: Выдающимся семьям Заполярья вручили награды

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021