Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Завершился ремонт мурманской Детской поликлиники №1

 

Весной в детской городской поликлинике №1 города Мурманска закончили капитальный ремонт и обновили медицинское оборудование. Отремонтировать старое здание требовалось уже давно, и в прошлом году наконец были выделены на это средства. Более 11 миллионов рублей ушло на первый этап – ремонт второго и третьего этажей. Затем приступили к полному обновлению четвертого этажа, где дети проходят диспансеризацию.

На перестройку фасада и закупку нового оборудования было затрачено еще около 80 миллионов. В здании полностью поменяли инженерные сети, установили станции пожаротушения grundfos и видеонаблюдение, провели ремонт вентиляции. Для детей оборудовали несколько игровых зон, украсили стены и лестничные пролеты авторскими рисунками.

Помимо этого в поликлинике была внедрена система электронной очереди, чтобы разграничить пациентов по типам обращений и сократить время ожидания. Теперь прием у врачей в основном проходит по предварительной записи.

В этом году запланирован также капитальный ремонт двух филиалов поликлиники № 1 на улицах Шмидта и Адмирала Лобова, и детских поликлиник на улицах Папанина и Полярные Зори. Эти учреждения будут оснащены новым медицинским оборудованием в количестве 50 единиц, в том числе аппаратами УЗИ и тренажерами для реабилитационного центра.

20.05.2021

 

Читайте также: Мурманчанок приглашают на международный фестиваль «Руками женщины»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021