Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске продолжается реконструкция спортивных объектов

 

С наступлением теплого времени года в Мурманске приступили к ремонту уличных спортивных площадок, кортов и стадионов. Практика показывает, что эти объекты посещают горожане всех возрастов. Чтобы спорт был доступен для каждого из жителей столицы Заполярья, за последние несколько лет в городе обновили и построили пятьдесят стадионов и сорок четыре детских площадки. Они не пустуют и в зимнюю непогоду, и в летний период отпусков.

В этом году продолжатся работы по строительству спортплощадок. Возле школы № 22 на улице Копытова появится открытый спорткомплекс площадью свыше пяти тысяч квадратных метров. Планируется сделать там две площадки для игры в мини-футбол, установить уличные тренажеры и игровой комплекс для детей, оборудовать дорожки для скандинавской ходьбы. В этом году ожидается завершение основной части работ, а на следующий год в планах обустроить новый детский городок и площадку, где можно будет сдавать нормы ГТО.

Модернизируют площадку около школы № 56 на улице Седова, реконструируют ледовый корт в спорткомплексе "Авангард". Рядом с 50-ой школой на улице Орликовой обновят футбольное поле. Здесь уже ведутся работы по подготовке и выравниванию покрытия, в которых задействована двухроторная затирочная машина STRONG CONCRETER ST 36 2T. Затем будет создана дренажная система и уложено искусственное покрытие. На него нанесут разметку и поставят новые футбольные ворота. Этот спортивный объект будет открыт не только для школьников, но и для всех жителей микрорайона. В прошлом году рядом был построен комплекс для игр в баскетбол и мини-футбол, а также тренажерный городок. У местного населения данные объекты пользуются большой популярностью.

20.06.2016

 

Читайте также: В детских учреждениях Мурманска начались ремонтные работы

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016