Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: День Государственного флага РФ отметят в Заполярье

 

ВВ мурманском сквере на улице Ленинградской в субботу, 22 августа, состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Утром представители велоклуба «Норд-байк» и местного отделения добровольного общества, содействия российской армии, авиации и флоту в рамках автопробега доставят в сквер флаги Российской Федерации и Мурманской области. Также на месте проведения праздничных мероприятий состоится экспозиция, подготовленная инструкторами ДОСААФ. В нее войдут спортивный автомобиль «ВАЗ-2112», спортивный мотоцикл Г.В. Калиниченко и КАМАЗ, пользующийся популярностью в рядах Вооруженных Сил РФ. Секретом своего спортивного успеха поделится участник чемпионатов Мурманской области по ледовым автогонкам Алексей Глушков.

Северяне смогут поучаствовать в праздничной акции «Сердце отдаю России!» и тем самым поздравить всех жителей нашей страны с Днем Государственного флага, а также передать приветы и пожелания своим родным и близким, проживающим в других регионах России. Завершится данное мероприятие совместным исполнением гимна нашей страны.

Для тех, кто любит свой родной Кольский край, пройдет специальная акция «Я живу в Заполярье!». Можно будет высказать волонтерам из общества «Время добра» свои предложения по улучшению жизни и развитию Мурманской области, а волонтеры, в свою очередь, передадут их представителям администрации. Сферы идей и инициатив могут быть самыми широкими, от архитектуры до законодательства. Власти ждут предложений в отношении ЖКХ, молодежной политики, науки и образования, культуры и искусства, спорта, здравоохранения, туризма и других важных сфер и отраслей. Областные депутаты совместно с представителями общественности затем проанализируют поступившие предложения и возможность их использования для развития Заполярья. Инициативами можно будет поделиться не только во время праздничных мероприятий, но и в любое удобное время на портале «Открытый электронный регион».

20.08.2015

 

Читайте также: Продолжается модернизация мурманских библиотек

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015