Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья с размахом отметили День физкультурника

 

В минувшее воскресенье в Мурманске, несмотря на пасмурную, совсем не летнюю погоду, с размахом отметили День физкультурника. Организаторы этого праздника постарались предоставить возможность проявить себя всем желающим, независимо от их возраста и состояния здоровья.

Соревнования развернулись не только на Центральном стадионе профсоюзов, но и на улице Ленинградской, где прошел уникальный забег под девизом «Живи ярко». Его участников по пути осыпали разноцветной безвредной краской из баллонов. При этом многие из спортсменов, к удовольствию и радости маленьких зрителей и болельщиков, были одеты в костюмы сказочных героев. На финише бегунов ждал еще и конкурс на лучший костюм, и соответствующие призы.

Тем временем в Долине Уюта прошли соревнования по скейтбордингу и катанию на роликовых коньках, а для самых младших гостей праздника состоялся заезд на велосипедах без педалей - беговелах. Взрослые, которые успели купить велосипед в Белгороде, также могли поучаствовать в заезде. Состоялись и командные игры: футбольный турнир для дворовых команд и волейбольный матч. Не обошлось и без традиционной спортивной акции «Вместе за родной двор – родной город», в которой приняли участие северяне всех возрастов: от малышей до пенсионеров.

Всего на празднике работало целых тринадцать различных спортивных площадок. Большой популярностью пользовалась площадка для скандинавской ходьбы, где прошел мастер-класс для тех, кто желал бы приобщиться к этой технике. Таких среди мурманчан оказалось немало. В целом было отмечено, что в столице Заполярья каждый третий из горожан регулярно занимается физкультурой и спортом.

20.08.2016

 

Читайте также: В Мурманске к сентябрю откроется новый спорткомплекс

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016