Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: ТОП 5 самых необычных отелей мира

 

Жители Великого Новгорода щепетильно выбирают место для отдыха, так как ежедневная суета быстро утомляет человека, выбивает из колеи, нарушает жизненный ритм. Если Вам знаком высокий уровень комфорта, который присущ санаторию "Акрон" в Великом Новгороде, Вы захотите такой же и не меньший уровень и во время отдых за границей. И не только комфорт, но и цены санатория должны быть соответствующими.

Далеко не каждый может целый год выдерживать бешеный темп работы без смены обстановки и отдыха. Врачи и психологи советуют раз в полгода менять обстановку: уехать либо в другой город, либо в другую страну. Смена обстановки положительно влияет на человека: это дает ему возможность посетить другие места, узнать что-то необычное, интересное для себя, открыть новые увлечения, собраться с мыслями и набраться сил на оставшийся год.

Особой популярностью пользуются необычные гостиницы разных стран всей Земли.

Гостиница The Manta Resourt.

Она находится в Танзании, а точнее на острове Пемпа. Это гостиница, которая несет в себе замечательную возможность отдохнуть на берегу моря, наблюдая за подводным миром. Тут есть специальный дом-палуба, который может передвигаться. Также в данном жилье есть подводная комната, из которой можно наблюдать за морским миром. В отеле действует правило – всё включено.

Далее список продолжает Швеция и ее отель Icehotel.

Эта гостиница имеет одну очень необычную особенность: она создана изо льда. Воду для заморозки берут из реки Турне-Эльв, которая является самой известной в Швеции. С приходом весны лёд тает, поэтому оригинальность каждого номера не повторяется дважды. Ежегодно тут всё разное: мебель, интерьер. Температура в номерах держится не менее 7°; всем желающим выдается термобелье.

Третьим возглавляет список – Вьетнам, город Дания и его отель Crazy House Hotel.

Здесь можно окунуться в сказочную атмосферу, так как гостевая комната представлена в виде огромного дерева. Тут все похоже на обстановку в книге «Алиса в стране чудес». Могущественное дерево неправильной формы с большими необыкновенными окнами сразу привлекает внимание посетителей города.

Четвёртая по списку – Франция, город Рона, отель Chateau De Bagnols.

Здесь можно насладиться историческим искусством романской архитектуры и живописи. Здание в целом выглядит мощно и богато, с золотыми обрамлениями, настенными фресками и уникальной антикварной мебелью. Оформлением занимались самые лучшие дизайнеры Франции.

Пятое место в списке занимает Чили, отель Montana Magica Lodge, который находится в городе Нельтуме.

Красота и внешний вид этого отеля превосходит себя: внешнее он похож на огромный вулкан, заросший мхом, а вместо извергающейся лавы из него вытекает ручей. Интерьер в основном выполнен из дерева, что особенно подчеркивает идею гостиницы.

20.10.2015

 

Читайте также: Мурманские улицы под защитой проекта «Безопасный город»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015