Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске готовят будущих молодых бизнесменов

 

19 января в мурманском Центре развития предпринимательства прошел семинар для молодых людей, желающих стать предпринимателями. Здесь регулярно проходят лекции и занятия для потенциальных будущих бизнесменов. Специалисты центра помогают юношам и девушкам, которые подумывают о создании своего дела, справиться со страхами и сомнениями. Им рассказывают о поддержке, которую можно получить начинающим предпринимателям от государства, о нюансах законодательной основы в этой сфере и многое другое.

Освоение принципов маркетинга и основ налогообложения происходит как в теории, так и на практике. Для этого существует специальная инвестиционная игра. Кроме того, посетители молодежного центра знакомятся с существующими мерами поддержки мурманских бизнесменов. Для того чтобы принять участие в данных мероприятиях, необходимо единственное условие – возраст не менее 14 и не старше 30 лет.

Как показывает опыт, полученные знания помогают северянам в дальнейшем при открытии собственного дела. Центр развития был создан меньше года назад, однако за время его работы здесь прошло уже более 130 семинаров, тренингов и мастер-классов, которые успели посетить около полутора тысяч человек. График мероприятий составляется на несколько месяцев вперед.

К столетнему юбилею города Мурманска планируется создать более комфортные условия для ведения занятий будущих предпринимателей. Летом в центре проведут ремонтные работы, так что к 1 сентября он откроется совершенно в другом виде. В нем появится новая мебель и современное техническое оснащение. Будут созданы все условия для того, чтобы молодежь оставалась в Заполярье и развивала региональную экономику.

Подобных заведений в городе еще десять, все вместе они составляют целое объединение. Но у каждого из них своя цель и предназначение. Есть клубы, которые развивают движение волонтеров или те, что занимаются патриотическим воспитанием, или оказывают молодежи психологическую помощь.

21.01.2016

 

Читайте также: Мурманская филармония продолжает работу во время реконструкции

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016