Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Большой северный морской путь в Мурманской области

 

В настоящее время по предложению губернатора Мурманской области, а также еще четырех губернаторов, при поддержке вице-премьера Юрия Трутнева прорабатывается план будущего развития инфраструктуры Большого Северного морского пути. Сейчас Северный морской путь (СМП) проходит от пролива Карские Ворота на западе до чукотского мыса Дежнева на востоке. В этой акватории действуют особые правила судоходства.

Большой Северный морской путь предполагается продлить от Санкт-Петербурга, включая Мурманскую и Архангельскую области, до Владивостока через весь Дальний Восток. Это позволило бы развивать грузоперевозки из Китая и способствовать росту перевозок грузов по морю между российскими портами. Таким образом можно было бы комплексно модернизировать морские порты и портовую инфраструктуру, оптимизировать транспортно-логистические цепочки.

В Санкт-Петербурге, Архангельской и Мурманской областях, на Сахалине и Камчатке организация и развитие морских перевозок являются очень перспективными направлениями в связи с низким уровнем развития наземной транспортной сети. Но пока что из-за отсутствия государственной поддержки каботажных грузоперевозок в значительной мере сдерживается формирование их стабильного потока между субъектами Российской Федерации и зарубежными странами.

21.05.2021

 

Читайте также: Завершился ремонт мурманской Детской поликлиники №1

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021