Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане стали предпочитать российские курорты

 

С начала сезона летних отпусков мурманские турагентства отмечают, что в городе возрос спрос на путевки в Крым. Туры туда бронируют значительно активнее, чем в прошлом году. Наряду с Крымом пользуются спросом Анапа, Сочи и прочие курорты Краснодарского края. Грузчики в Краснодаре только и успевают разгружать багаж пассажиров, следующих в отпуск. Авиабилеты из Мурманска в Симферополь тоже хорошо продаются, при этом в расписании количество рейсов в Крым больше, чем по другим направлениям. Самолеты вылетают с высокой пассажирской загрузкой.

Тем временем прямые рейсы авиакомпании «Ямал» из Апатитов в Симферополь пришлось отменить из-за нехватки желающих улететь в этом направлении. Авиабилеты на самый первый рейс из города Апатиты, который должен был состоятся 7 июня, приобрели всего десять человек. Поначалу этот рейс не отменили, а только перенесли на неделю, но туристов не прибавилось. В итоге авиакомпания «Ямал» объявила, что отменяет рейсы по данному направлению. Те люди, которые уже успели купить билеты на самолет, смогли в итоге вылететь из мурманского аэропорта.

Что касается традиционных туристических поездок из Заполярья в соседнюю Финляндию, в генконсульстве отмечают, что спрос на них существенно сократился. В мае этого года финскую визу на лето пожелали оформить менее полутора тысяч человек, хотя за аналогичный период прошлого года в визовый отдел обратились около 2900 желающих. То есть сокращение спроса составляет почти 50%. Если считать с начала 2016 года, то количество поданных заявлений составляет порядка пяти с половиной тысяч, что на 40% меньше прошлогоднего числа. И это при том, что в феврале в Мурманске на улице Карла Либхнета открылся новый визовый центр, объединяющий процедуру подачи виз как в Финляндию, так и в Норвегию.

21.06.2016

 

Читайте также: В Мурманске продолжается реконструкция спортивных объектов

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016