Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В память об участниках Великой Отечественной войны состоялся автопробег

 

5 июня из Мурманска стартовал автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто», который завершился через неделю в Новороссийске. Это мероприятие было посвящено памяти участников Великой Отечественной войны. В автопробеге принимали участие служащие Северного флота в составе 14 экипажей. Они везли с собой портреты своих дедов и прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне. Таким образом, они провели своеобразное шествие «Бессмертного полка» в новом формате.

Начальной точкой автопробега стал мемориал Защитникам Советского Заполярья в Мурманске, а конечной – причал, возле которого пришвартован артиллерийский крейсер-музей «Михаил Кутузов». По пути участники побывали возле воинских мемориалов в Сегеже, Новгороде, Подольске, Павловске и Полтавской. Везде они возлагали цветы в память о павших воинах, а в конечной точке маршрута развернули большую копию Знамени Победы и возложили венок возле Вечного огня на Аллее героев.

В общей сложности автомобилисты преодолели 3600 километров на отечественных автомобилях, используя специальные пружины технорессор.

Малый автопробег прошел и в Мурманской области, от Североморска до Умбы. Его провели члены Мурманского отделения Русского географического общества совместно с военнослужащими штаба Северного флота. В этой акции принимали участие также их жены и дети. За два дня они преодолели маршрут от главной базы флота до села Умба на берегу Белого моря, а затем обратно – более 700 километров.

21.06.2021

 

Читайте также: Спектакль «Мурманск 41-45» в годовщину начала Великой Отечественной войны

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021