Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманском многопрофильном центре открылось новое отделение

 

В Мурманском клиническом медицинском центре на этой неделе было открыто новое рентгенохирургическое отделение. Здесь будут проходить реабилитацию пациенты после перенесенных ими сосудистых катастроф. В целях борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2020 году специально для нового отделения было выделено более 50 миллионов рублей из федерального бюджета.

На выделенные средства в медцентр приобрели рентгеновскую ангиографическую цифровую систему, офисную мебель молодечномебель, различный инвентарь и обеззараживатели воздуха. В рамках программы «Развитие здравоохранения» в здании был проведен капитальный ремонт и оборудована операционная.

Отделение уже принимает пациентов, причем работает в круглосуточном режиме. Медики надеются, что с помощью нового оборудования они смогут проводить в течение года около двух тысяч операций. Их основная задача – снизить до минимума летальность от болезней сердечно-сосудистой системы, сохранить как можно больше жизней. Для этого будут использоваться современные рентгенэндоваскулярные методы лечения, малоинвазивная хирургия, когда оперативные вмешательства проходят через сосуды или камеры сердца под постоянным контролем рентгеновского оборудования.

22.05.2021

 

Читайте также: Завершился ремонт мурманской Детской поликлиники №1

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021