Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманск принял участие в международной природоохранной конференции

 

На днях состоялась международная видеоконференция по вопросам норвежско-российского сотрудничества в сфере охраны окружающей среды. В ней приняли участие члены Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области и других российских регионов, а также представители профильных учреждений Норвегии.

На конференции обсуждали взаимодействие двух стран в рамках развития проектов по охране морской среды, сохранения биологического разнообразия и культурного наследия, снижения промышленного и радиоактивного загрязнения.

В Мурманской области уже успешно реализована часть нацпроекта «Экология», в которой одной из первостепенных задач является экологичная система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и внедрение раздельного сбора мусора в качестве способа защиты окружающей среды. Для достижения этой цель в регионе организовывают пункты раздельного сбора мусора и ТКО, модернизируется работа целлюлозно-бумажного комбината, где выпускаются крафтовые пакеты, создаются предприятия энергетической утилизации для вторичной переработки отходов.

Представители Королевства Норвегия во время конференции поделились с россиянами практическим опытом переработки ТКО. Технологии, которые используются в Норвегии для обращения с твердыми отходами, планируется обсудить в дальнейшем на основе долгосрочного сотрудничества.

22.05.2021

 

Читайте также: В Мурманском многопрофильном центре открылось новое отделение

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021