Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области начался сезон летнего Арктического туризма

 

13 июня в Мурманске официально открылся летний навигационный сезон Арктического туризма. В этот день в мурманский морской порт зашел первый в этом году круизный лайнер Silver Explorer. Пробыв до конца дня в столице Заполярья, он проследовал дальше огибать северное побережье Кольского полуострова. А 16 июня в первое в этом сезоне путешествие на Северный полюс отправился атомный ледокол «50 лет Победы», который считается самым мощным в мире. Обратно в Мурманск он рассчитывает вернуться 28 июня 2016 года.

Тем временем Арктика постепенно становится новым туристическим трендом. Все больше людей едет сюда, чтобы полюбоваться местными красотами природы, уникальным растительным и животным миром. Европейцы приезжают в основном на круизных лайнерах, россияне - нередко на своих машинах, захватив с собой палатки и лежаки lamzac hangout.

В этом году Мурманская область даже вошла в состав тех регионов, где на правительственном уровне планируется создать автотуристские и туристско-рекреационные кластеры. Распоряжение об их создании было недавно подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Данная концепция предполагает создание на территории области предприятий и организаций, специализирующихся на оказании туристических услуг и занимающихся их разработкой и продвижением. Для этого необходимо как можно скорее развивать в регионе туристскую инфраструктуру и сопутствующие сферы услуг.

Был разработан федеральный маршрут "Серебряное ожерелье", который включает в себя 11 российских регионов, в том числе и Кольское Заполярье. Этот национальный туристический проект объединяет те города и регионы, где до сих пор сохранились уникальные исторические, природные и культурные памятники. Сюда прекрасно вписывается Терский берег, а также Кольский и Кандалакшский районы Мурманской области. Там в последние годы идет активное развитие познавательного туризма, связанного с жизнью саамов и поморов.

22.06.2016

 

Читайте также: Мурманчане стали предпочитать российские курорты

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016