Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске откроется выставка Instagram-фото

 

В августе в столице Заполярья стартовал необычный проект под названием «Мы счастливы в Мурманске». В его основу легла идея двух местных фотографов организовать выставку фотографий родного города из популярной социальной сети Инстаграм. Осуществление данного проекта не требует ни больших вложений, ни дорогой аппаратуры, ни особых знаний. Принять в нем участие может любой северянин, любящий свой Заполярный край. Для этого необходим лишь мобильный телефон или смартфон с фотокамерой, аккаунт в Инстаграме и желание поделиться фотографиями, запечатлевшими счастливые мгновения жизни в нашем городе.

В Мурманске проживают тысячи людей, которые регулярно выкладывают свои фото в эту сеть. У кого-то из них множество подписчиков, а такая услуга, как GrabFreeFollowers, делает их еще известнее и популярнее. Мурманчане нередко публикуют в сети интересные и оригинальные фотоснимки, и теперь появилась возможность показать их еще большему количеству людей.

Для того, чтобы поучаствовать в проекте, до конца сентября нужно опубликовать в бесплатном мобильном приложении к Инстаграмму фото на тему «Мы счастливы в Мурманске», добавив к нему обязательный хэштег #happyinmurmansk или #счастливывмурманске. Данная метка автоматически сделает фотографию участницей конкурса. Выбор жанров и сюжетов абсолютно не ограничен – это могут быть как виды Мурманска, так и любимые северные места отдыха, заполярные озера и крутые скалы. Для снимка главное лишь, чтобы он соответствовал названию проекта. Поэтому участие в конкурсе могут принять участие как горожане, так и жители Мурманской области, и путешественники из других регионов и стран. К возрасту участников также нет никаких ограничений, не установлено и максимальное количество снимков, которые может прислать каждый участник.

Завершение Инстаграм-проекта планируется в конце сентября, к столетнему юбилею столицы Кольского полуострова. Фотографии будут распечатаны и размещены на выставке, которая откроется в холле одного из крупных центральных гипермаркетов.

22.09.2016

 

Читайте также: Мурманская центральная библиотека открылась после реконструкции

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016