Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Ситуация с CoViD-19 в Мурманской области стабильная

 

В Мурманской области с начала пандемии было выявлено уже более 70 тысяч случаев заболевания CoViD-19. В настоящее время ситуацию с заболеваемостью в регионе можно назвать стабильной, ежедневного прироста заболевших нет. Поэтому по заявлению губернатора с октября, если прирост за ближайшие две недели не будет выявлен, возможно принятие решения о послаблении ковидных ограничений.

Между тем людям по-прежнему рекомендуется ношение масок и перчаток в общественных местах, а также своевременная дезинфекция помещений. Это мероприятие направлено на уничтожение микроорганизмов и бактерий, которые вызывают инфекционные заболевания и тем самым представляют опасность для здоровья. С помощью дезинфекции, проведенной с современными обеззараживающими средствами, возможно уничтожение практически любых патогенных микроорганизмов.

При этом ученые Российской академии наук сообщают, что неуязвимы перед коронавирусом те, кто в настоящее время болеет простудными заболеваниями. Уже заболевший человек не может подхватить еще один вирус, поскольку в организме у него вырабатываются противовирусные белки. Однако, один вирус вполне может оказаться сильнее другого.

22.09.2021

 

Читайте также: В Мурманской области некоторые дома остаются без отопления

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021