Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В мурманской городской администрации создали новый комитет

 

На днях по итогам заседания горсовета Мурманска было принято решение об учреждении в составе городской администрации нового комитета. Он будет создан на базе действующего комитета по здравоохранению, который придется сократить в связи с тем, что с 1 января все мурманские медицинские учреждения были переданы на баланс области. Теперь и финансироваться они будут из областного бюджета, поэтому у городских чиновников работы значительно убавилось. В новом комитете по охране здоровья будут работать всего четверо сотрудников.

За комитетом останутся такие функции, как руководство и координация программы «Помоги спасти жизнь ребенка», оповещение населения о необходимой вакцинации, прохождение диспансеризации муниципальными служащими и организация медобеспечения детей, отдыхающих летом в оздоровительных лагерях. В этой связи предстоит изменить и расходы по ряду программ, связанных со здравоохранением.

В то же время в областном центре продолжается начатая несколько лет назад модернизация местных учреждений здравоохранения. В сентябре 2015 года был открыт обновленный травмпункт, а в мурманской клинической больнице скорой медицинской помощи прошел капитальный ремонт в отделении эндоскопии.

Недавно открылось новое хирургическое отделение в городской поликлинике № 7. Оно оборудовано самой современной техникой. В отделении имеются бактерицидные облучатели и специальные водонагреватели, закрытые камеры, предназначенные для обеззараживания медицинских инструментов, а также централизованная вентиляция и огнезащита воздуховодов. В поликлинике освободились кабинеты после того, как на улице Крупской открылся дополнительный офис врачей общей практики. В этих кабинетах и разместили хирургическое отделение. Теперь здесь будут работать хирург, травматолог, уролог и онколог для удобства пациентов, которые временно ограничены в движении.

23.03.2016

 

Читайте также: Предприятия Мурманска участвуют в арктических проектах

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016