Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчан приглашают на 84-й Праздник Севера

 

В субботу, 24 марта, на мурманской главной площади Пять Углов состоится торжественное открытие традиционного международного Праздника Севера, который пройдет в столице Заполярья уже в 84-й раз.

В 20.00 на площади поднимут флаг Праздника Севера и зажгут «северный олимпийский огонь». Традиции этой заполярной олимпиады зародились еще в 30-е годы XX века, и с тех пор она стала одним из ключевых событий для спортсменов Кольского полуострова. Ежегодно на Праздник Севера съезжаются любители зимних видов спорта не только из Мурманской области, но и зарубежных городов и регионов. Приедут и почетные гости – участники и призеры зимних Олимпийских игр Алексей Петухов, Ольга Зайцева и Анна Богалий.

В нынешнем году программа Праздника Севера предусматривает проведение соревнований по шестнадцати видам спорта. Отзывы о hot bet помогут определить, на какой из видов спорта лучше сделать ставки. Самым традиционным для «мурманской олимпиады» является лыжный 50-километровый марафон. 31 марта лыжники будут соревноваться в нем свободным стилем, а 1 апреля – классическим стилем. В гонке примут участие порядка тысячи лыжников, в том числе из стран Балтики и Баренц-региона, а также США и Австралии.

Помимо лыжных гонок на спортивном празднике пройдут соревнования и по другим видам спорта, в том числе горнолыжному, конькобежному и парусному, а также по хоккею, мини-футболу и биатлону.

Завершится праздник спорта 1 апреля, после подведения итогов всех состязаний и награждения победителей. Торжественная церемония закрытия пройдет в воскресенье вечером на территории мурманского спорткомплекса «Долина Уюта».

23.03.2018

 

Читайте также: Мурманск бьет рекорды по количеству кинотеатров

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2018