Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Начинающие предприниматели пройдут обучение в Мурманске

 

С 18 по 27 апреля в мурманском Центре молодежного предпринимательства проводится курс обучения «Начинающий предприниматель» для тех, кто желает открыть собственное дело или узнать, как преодолеть трудности, возникающие при развитии своего бизнеса. Занятия организованы при поддержке администрации города Мурманск, заинтересованной в том, чтобы как можно больше молодых людей проявляли инициативу и развивали в столице Заполярья те или иные отрасли малого предпринимательства. Специально для них и был создан этот обучающий курс. Его уже успели пройти несколько десятков мурманчан – ныне действующих предпринимателей, в том числе получивших гранты на открытие своего дела от городских властей. И вот теперь новое поколение будущих бизнесменов собралось для обучения азам современного бизнес-пространства. Им предстоит научиться создавать стартапы, ориентироваться в мире современных технологий, планировать свою дальнейшую деятельность и заниматься управлением своим предприятием.

Перед началом занятий начинающих бизнесменов напутствовали представители городской администрации, пожелав им успехов и удачных экспериментов. Было особо подчеркнуто, что самые перспективные проекты смогут рассчитывать на финансовую поддержку. Для этого в Заполярье создан целый ряд программ, в которых предусмотрено предоставление грантов. После окончания обучения выпускники курсов могут побороться за шанс их получить, приняв участие в конкурсе бизнес-проектов под названием «КПД».

А тем временем в Мурманской области стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Предприниматель года». В этом году в нем предусмотрены следующие номинации: «Старт», «Деловая женщина», «Семейный бизнес», «Путь к успеху» и «За полезное». Заявки можно подать до 6 июня 2017 года включительно в офисе № 1008 делового центра «Арктика» на проспекте Ленина.

23.04.2017

 

Читайте также: В столице Заполярья прошли соревнования по дрифту

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017