Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В мурманском краеведческом музее прошла выставка андроидов

 

Недавно в Мурманском областном краеведческом музее на проспекте Ленина прошла уникальная выставка человекообразных роботов. Открыта она была на протяжении целого месяца, и за это время ее успели посетить сотни северян. На экспозиции было представлено около тридцати различных моделей андроидов, сделанных с помощью 3D-принтера. Среди них были роботы-пожарные, спастели, военные и разнорабочие. Они неизменно приковывали к себе внимание и напоминали отряд небольших действующих терминаторов, словно сошедших с киноэкрана. Раньше подобных роботов можно было увидеть только в фантастических фильмах о будущем, но теперь, придя на выставку, люди могли убедиться, что это будущее уже наступило.

Пластиковые человекообразные андроиды были разработаны и созданы известными мировыми корпорациями. Благодаря ученым и умелым инженерам их движения практически в точности копируют человеческие, с той лишь разницей, что для управления ими необходим пульт дистанционного управления. Посетители выставки смогли посмотреть на роботов вблизи и узнать от экскурсоводов историю их создания. На выставке были представлены даже последние разработки, доступ к которым до этого имел лишь узкий круг инженеров и ученых-робототехников. Экскурсоводы наглядно демонстрировали возможности андроидов, производимых в настоящее время.

Отдельный стенд был посвящен новейшим смартфонам, о разработке которых рассказывалось на Android Marshmallow News. Посетителям рассказывали о будущих технологиях связи, которые уже в скором времени должны стать доступны каждому.

Подобная выставка состоялась в Мурманске уже в третий раз. Она становится ежегодной, и каждый раз мурманчане ждут ее с нетерпением. Ведь благодаря ей можно насытить свою жизнь новыми эмоциями, увидеть то, чего больше нигде не увидишь, и узнать много нового и интересного.

23.06.2016

 

Читайте также: Молодым мурманским семьям предоставят соцвыплаты на жилье

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016