Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья состоялись виртуальные танковые баталии

 

В ноябре прошлого года в мурманском Ледовом дворце прошел первый городской открытый турнир по широко известной игре «World of Tanks». Мероприятие оказалось весьма успешным, а число желающих принять в нем участие столь велико, что решено было повторить его в год 70-летия Великой Победы. Эта сетевая битва получила название «Оборона Заполярья», и не случайно она была проведена в городе-герое. Зрители и участники смогли не только погрузиться в увлекательный мир игры, но и вспомнить о подвиге своих предков, о героическом прошлом Заполярного края.

Для проведения турнира была построена мощная технологическая площадка. Каждый желающий поиграть в World of Tanks мог сразиться с соперниками в открытом бою и стать победителем, набрав наибольшее количество очков в личном зачете. Для тех, кто сражался в командном зачете, была выделена отдельная зона. За командными боями можно было наблюдать на большом экране. В течение нескольких часов «танкисты» сыграли более чем в полторы тысячи игр. Всего в них приняли участие около 350 команд, причем до финала добрались всего четыре из них.

Со связью не было никаких проблем – игровая зона была обустроена на базе современной технологии ЛТЕ с подключением к сети на базе 4G. Это позволило добиться максимальной скорости и низкого пинга, так что игроки чувствовали себя весьма комфортно. Победителям достались памятные призы, в том числе новые смартфоны с симками от спонсора «Мегафон».

Организаторы отмечают, что «Мир танков» является не просто обычной стрелялкой, а прежде всего командной игрой. Исход боя во многом зависит от совместных слаженных действий, и к тому же требует знания недостатков и преимуществ каждой машины. Любители «танчиков» подробно изучают боевую технику и интересуются историческими книгами об известных баталиях. Поэтому на турнире местный военно-исторический клуб предоставил желающим возможность осмотреть целый арсенал различного оружия, документы и фотографии времен Великой Отечественной войны.

23.07.2015

 

Читайте также: Мурманские библиотеки внедряют новые технологии

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015