Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Где в Мурманске можно послушать живую музыку

 

В связи с ограничениями, которые ввели еще в марте из-за эпидемии коронавируса, музыканты по всей стране остались практически без работы. Музыкальные группы и сольные исполнители в Мурманске, как и их поклонники, с нетерпением ждут того момента, когда они смогут вновь собраться на концертных площадках. Пока что заработок музыкантам приносят лишь небольшие подработки и биржа криптовалют.

Уже совсем скоро ожидается снятие ограничений, но мурманчане отмечают, что даже до эпидемии в нашем городе не было нормальных заведений, где можно было бы послушать качественную живую музыку. Много лет назад такой площадкой был бар «Актер» на улице Полярные Зори. Теперь из мест, где в любое время могут выступать музыканты, остался только «Рок-бар», но там довольно специфическая атмосфера, которая не каждому придется по вкусу. Кроме того, для любителей качественного звука и света имеется клуб «Ледокол», но там нельзя прийти и поиграть когда угодно. Только лишь по средам там собирается «Джаз-блюз кафе» – мероприятие, которое создано для посетителей, желающих пообщаться и фоном послушать живых музыкантов.

Самая крупная площадка в Мурманске для музыкальных мероприятий – это Ледовый Дворец спорта, но там же возникают самые большие нарекания относительно качества звука. Спорткомплекс изначально строился вовсе не как место для концертов. Качественный звук там можно отстроить лишь при условии установления по всему периметру дорогостоящих светодиодных экранов. К тому же для местных талантов возможность выступить в Ледовом Дворце появляется лишь на День молодежи, День города или на фестивале «Гольфстрим».

23.07.2020

 

Читайте также: Рабочие кабинеты, лоджии для отдыха и другие атрибуты постпандемических квартир

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2020