Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области снимают документальный фильм

 

В Мурманской области приступили к съемкам документального фильма об адмирале Арсении Головко, который бессменно командовал Северным флотом в годы Великой Отечественной войны. Съемки ведет московская телекомпания «Телескопфильм» при участии сына адмирала, Михаила Арсеньевича Головко. Для сюжета используются воспоминания из дневника Арсения Головко и архивные материалы.

Первым делом съёмочная группа отправилась в Североморск, чтобы снять там репетицию парада ко Дню ВМФ. Учитывая дождливую погоду, для проведения съемок установили тент от дождя цена на который была снижена специально для съемочной группы. Затем участники экспедиции отправятся по тем местам, которые описывал в своем дневнике Арсений Головко. Планируется заснять кадры военного быта моряков и процесс подъёма затонувших во время войны бронетехники и оружия. Процесс съемок будет завершен до конца июля, но вполне возможно, что группа еще приедет в Заполярье зимой, когда выпадет снег.

В фильме «Адмирал северного морского театра» будет рассказываться об обороне Заполярья, которая известна как одна из ярчайших примеров героического сопротивления фашизму. При этом фильм будет посвящён в основном не военным событиям, а человеку, на которого легла большая ответственность за судьбу всего Северного морского флота.

23.07.2021

 

Читайте также: Мурманская область заняла второе место в кадастровом рейтинге

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021