Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманская область переходит на онлайн-кассы

 

В июле 2021 года подходит к завершению очередной этап процесса внедрения онлайн-касс для индивидуальных предпринимателей. Заканчивается отсрочка по контрольно-кассовой технике для тех, кто оказывает услуги или реализует товары собственного производства, не привлекая наемный персонал. Переход на новый способ применения ККТ дает возможность налоговым органам обеспечивать прозрачные расчеты доходов малого бизнеса при помощи автоматизированной системы. Это в свою очередь снижает количество налоговых проверок.

В Мурманской области начал работать сервис «ИТ-услуга» для малого и среднего бизнеса, а также для индивидуальных предпринимателей. Она открывает доступ к услугам в цифровой среде, предлагая универсальные наборы ИТ-услуг. Теперь предпринимателю, желающему открыть новую точку для торговли, достаточно оформить заказ онлайн и оплатить его удобным способом. После этого ему будет предоставлена онлайн касса, которую специально выделенный инженер подключит и зарегистрирует в ФНС, а консультанты также в режиме онлайн помогут решить возникшие вопросы по кассе.

Таким образом, цифровая платформа позволяет буквально в несколько кликов предоставить ИТ-услугу «под ключ», вместе с необходимыми документами и оборудованием. Помимо онлайн-кассы у клиентов есть возможность приобрести ноутбук с программным обеспечением для бизнеса, настройкой под ключ, а также с годовой поддержкой.

23.07.2021

 

Читайте также: В Мурманской области снимают документальный фильм

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021