Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Туризм в «Русскую Арктику» набирает обороты

 

С каждым годом туризм в русскую Арктику все больше набирает обороты. Желающих повидать крайний север не пугают ни сильные морозы, ни высокие цены, поэтому спектр туристических предложений продолжает расширяться. Сейчас он включает в себя путешествия на Северный полюс, круизы на лайнерах и ледоколах, походы к арктическим архипелагам, полеты на вертолетах и многое другое.

Из всех туров самым дорогим и наиболее колоритным считается экскурсия на Северный полюс на атомном ледоколе. Такие круизы из Мурманска проводятся регулярно начиная с 1990 года, и неизменно пользуются популярностью у иностранных туристов. Они приезжают, чтобы iphone 6 купить и сделать селфи на фоне арктических льдов, лежбищей тюленей и белых медведей. Путешествие к самой северной точке нашей планеты и назад в Мурманск занимает примерно двенадцать суток, с заходом к островам Земли Франца-Иосифа. Самым отважным и закаленным туристам предлагают искупаться в водах Северного ледовитого океана, а остальные довольствуются полярным барбекю и видом незаходящего солнца.

Примерно треть туристов, посещающих Арктику, это гости из Китая. На втором и третьем месте после них – пассажиры из Германии и США. Всего в национальном парке «Русская Арктика» в прошлом году побывало около тысячи посетителей из сорока стран мира. Наших соотечественников среди них немного – всего лишь 6%. Многих отпугивает огромная цена тура – 28 тысяч долларов. Тем не менее, это очень прибыльная отрасль российского туризма, и в частности Мурманской области. Очевидно, что ее необходимо развивать, решать существующие проблемы с транспортным обеспечением и возможностью пересечения границ, возводить новые объекты северной инфраструктуры и предлагать различные виды спортивных, экстремальных и экологических туров.

24.01.2017

 

Читайте также: В мурманской филармонии выступили гости из Москвы

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017