Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске планируется создать многопрофильный медицинский центр

 

В ближайшее время в Мурманске на базе существующего клинического медико-хирургического комплекса имени Пирогова создадут первый многопрофильный медицинский центр. Это решение было принято на правительственном уровне, подписал его российский премьер Дмитрий Медведев. Основная причина подобной реорганизации заключается в том, что в Заполярье имеется большое количество различных предприятий, которые отличаются особо опасными условиями труда.

Переход «Пироговки» в ведение Федерального медико-биологического агентства позволит существенно повысить уровень медицинского обслуживания жителей региона. Расширится и комплекс предоставляемых услуг. В рамках многопрофильного центра предполагается создание отделения пластической хирургии и косметологии. В нем будут работать приглашенные специалисты одной из ведущих российских клиник, на сайт которой ведет ссылка medial-clinica.com.

Реформы затрагивают и другие сферы заполярного здравоохранения. С 1 января 2016 года все больницы в регионе перейдут на областной уровень с муниципального. До конца нынешнего года нужно еще многое успеть сделать, и в том числе согласовать передачу имущества, подготовить необходимые документы, провести лицензирование лечебных и профилактических учреждений в новой форме собственности.

При этом для сотрудников медучреждений ничего не изменится в том плане, что не будет никаких сокращений или увольнений. Они будут спокойно продолжать работать на своих местах, к тому же планируется дополнительное привлечение новых кадров из других регионов. В Мурманске уже выплачивается единовременная помощь всем прибывшим медицинским специалистам. Для врачей различных направлений она составляет 270 тысяч рублей, а для обычного обслуживающего медперсонала 30 тысяч рублей. Более того, на весь срок работы сотрудникам предоставляются для проживания служебные квартиры и выплачиваются дополнительные оклады.

24.07.2015

 

Читайте также: В столице Заполярья состоялись виртуальные танковые баталии

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015