Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В аэропорту Мурманска не стали сокращать бесплатную стоянку

 

В аэропорту города Мурманск на два дня, 21 и 22 марта, было сокращено время бесплатной стоянки автотранспорта с 30 до 15 минут. Водителей об этом предупреждали заранее, однако новость вызвала среди жителей региона большой резонанс и возмущение в соцсетях. В результате вместо того, чтобы оставить это ограничение насовсем, из-за волны негодования решено было вернуть прежние 30 минут. Теперь владельцы парковки говорят, что время стоянки сокращали в тестовом режиме, чтобы проверить пропускные объемы потока автотранспорта.

Напомним, платная парковка возле мурманского аэропорта была впервые введена в апреле прошлого года. С тех пор при въезде на парковку каждый водитель должен получить талончик и оплатить его при выезде, если время стоянки составило больше получаса. Поначалу из-за этого нововведения при въезде в аэропорт стали образовываться пробки, в результате чего некоторые даже опаздывали на свои рейсы. Водители с трудом привыкали к ограничениям, так что неудивительно, что новость о сокращении времени до 15 минут вызвала столько возмущений. Если машин много, то за это время можно едва ли успеть только подъехать к стоянке.

Теперь у встречающих и провожающих в распоряжении по-прежнему имеется полчаса, чтобы дождаться пассажиров, которые не спеша могут выбрать и купить алкоголь из duty free. Однако, с 1 июля 2016 года стоянка на территории привокзальной площади может быть полностью запрещена. Согласно федеральным нормам границы транспортной безопасности должны составлять не менее 50 метров от здания любого аэровокзала. Таким образом, спроектированная около 40 лет назад привокзальная стоянка полностью оказывается в запретной зоне. В декабре мурманская прокуратура провела соответствующую проверку и обязала аэропорт к июлю привести авиационную безопасность в соответствие с новыми требованиями.

25.03.2016

 

Читайте также: В столице Заполярья начинается показ ретроспективы фильмов

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016