Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске продолжат обновление школ и детских садов

 

В Мурманске приступают к летнему ремонту школ и детских садов. К началу нового учебного года планируется полностью завершить проект «Теплое окно» по замене окон в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Осталось поменять оконные блоки в трех школах и прогимназии.

В рамках проекта «Демография» продолжается строительство нового детсада на улице Орликовой. Пока что работы идут с небольшим отставанием от графика, но для увеличения темпов строительства подрядчик уже ввел трехсменный режим работы. Закончено возведение первого этажа, рабочие приступили к монтажу второго яруса. Одновременно на первом этаже будут идти внутренние работы, прокладка коммуникаций, установка окон. В строительстве используются самые современные профессиональные инструменты, такие как штроборез интерскол пд 230.

К концу лета намечено закончить монтаж кровли и приступить к наружному благоустройству. На территории детского садика установят детские игровые площадки и веранды, для родителей рядом с воротами появится парковка.

Жители улицы Капитана Орликовой в 2019 году собрали более двух тысяч подписей за то, чтобы рядом с их домами был построен новый детский сад. Городская администрация одобрила этот проект, и уже осенью этого года ожидается, что садик будет готов к приему первых воспитанников.

25.05.2021

 

Читайте также: Возможности для автомобилей Tesla в Заполярье

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021