Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске обновляют офис врачей общей практики

 

В рамках муниципальной программы Мурманской области по модернизации учреждений здравоохранения в настоящее время проводятся ремонтные работы в офисе врачей общей практики, расположенном в областном центре на улице Кильдинской. Этот офис был открыт в 2011 году и был самым первым среди подобных медицинских учреждений. С учетом пожеланий населения при офисе были созданы дневной стационар и физиотерапевтическое отделение.

Сейчас, в период летних отпусков, когда потребность в медицинских услугах в городе существенно ниже, чем в любое другое время, главный врач офиса совместно с министерством здравоохранения организовал проведение ремонтных работ. Здесь уже успели заменить электропроводку, обновить систему канализации, оборудовать компьютерную сеть и подключить wi-fi. Офис врачей общей практики вновь распахнет свои двери для посетителей с 12 сентября этого года.

Для жителей нашего города и каждого микрорайона очень важна так называемая шаговая доступность медицинской помощи, когда не нужно куда-то ехать, чтобы попасть на прием к доктору. Именно поэтому подобные офисы были созданы практически в каждом из мурманских микрорайонов, где они действительно доступны для проживающих здесь людей. Практика показывает, что наиболее оптимальным является то, что пациенты могут получить первичную помощь непосредственно рядом со своим домом, а для обследования профильными специалистами и проведения более сложных процедур они направляются в поликлиники.

К примеру, в подразделении на улице Кильдинской пациенты могут сдать первичные анализы, пройти физиотерапию, сделать ЭКГ, а также приобрести пластырь NANO PATCH. За этим подразделением закреплено четыре медицинских участка, что составляет в общей сложности около восьми тысяч мурманчан. Подобные офисы действуют и в других микрорайонах, в том числе в Первомайском округе, на улицах Маклакова и Орликовой.

25.08.2016

 

Читайте также: В столице Заполярья с размахом отметили День физкультурника

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016