Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Заполярье ожидают притока китайских туристов

 

На прошлой неделе в Мурманской области с официальным визитом побывала госпожа Го Минь, которая является Генеральным консулом КНР в Санкт-Петербурге. Генконсул провела ряд встреч с представителями мурманских властей, и обсудила с ними перспективные направления сотрудничества Заполярного региона России с Китаем. Китайская гостья в числе самых перспективных назвала сферы туризма, культуры и экологии.

По мнению как представителей китайской, так и российской стороны число туристов из Поднебесной в Мурманскую область в ближайшем будущем будет только увеличиваться. Российско-китайские отношения в последнее время активно развиваются, в том числе в экономике, туризме и культуре, есть надежды и на дальнейшее динамичное сотрудничество. Согласно статистическим данным, в 2015 году Санкт-Петербург посетили триста тысяч китайских туристов, что значительно больше, чем в предыдущие годы. Природа Мурманской области, Северное сияние и Кольский залив могут быть также очень интересны туристическим группам из КНР.

Кольское Заполярье вполне готово к будущему увеличению турпотока, тем более, что власти региона в этом вполне заинтересованы. Представители Мурманской области регулярно участвуют в различных туристических выставках, в том числе проходящих в Китае. В столице Заполярья имеются рестораны, в которых предлагается китайская и корейская кухня. Региональный туристический портал помимо информации на русском, английском и немецком снабжен и переводом на китайский язык.

Более того, вскоре Мурманск может стать побратимом китайского города Харбина, который давно тесно связан с Россией. Еще в начале прошлого века русскими инженерами там была построена железная дорога, и в наши дни Харбин продолжает динамично развиваться. В мае ожидается прибытие официальной делегации в столицу Заполярья из Харбина, чтобы установить между двумя городами побратимские отношения.

26.04.2016

 

Читайте также: «Поезд здоровья» продолжает поездки по Мурманской области

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016