Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане присоединились к акции «Твое здоровье в твоих руках»

 

По всей России в эти апрельские дни проходит акция «Твое здоровье в твоих руках», призванная привлечь внимание граждан к важности профилактики такой серьезной болезни, как туберкулез. По статистике, собранной в разных странах, это заболевание является одной из десяти причин, по которым в мире ежегодно умирает наибольшее количество людей. Именно поэтому важно заботиться о своем здоровье и регулярно проходить медицинские обследования, чтобы вовремя распознать и вылечить болезнь. Ведь если выявить наличие заболевания на ранней стадии, при современном уровне медицины лечение за рубежом позволяет полностью избавиться от симптомов туберкулеза и прожить долгую жизнь.

Для того чтобы присоединиться к международной акции по профилактике туберкулеза, достаточно пройти флюорографическое обследование. В эти дни известные люди своим личным примером стараются вдохновить других на участие в этом мероприятии и на заботу о своем здоровье. В Мурманске одними из первых пришли в противотуберкулезный диспансер и сделали снимки Дмитрий Филлипов – глава городской администрации и Максим Сахневич, руководитель Народного фронта. Их рентгенограммы проверила лично главврач и сделала заключение, что оба мужчины здоровы. Заодно врачи напомнили, что флюорографию необходимо делать как минимум раз в два года. Это совсем не сложно, главное – не забыть позаботиться о профилактике заболеваний и выделить время для визита в поликлинику.

А в четверг, 27 апреля, в рамках форума «Молодежь Арктики» пройдет выездная акция по борьбе со СПИДом. В мобильной лаборатории – специальном автобусе под названием «Доверие» - можно будет сдать кровь на проверку инфекции ВИЧ. Любой желающий сможет анонимно и совершенно бесплатно проверить, является ли он ВИЧ-инфицированным. Специалисты проведут забор крови и сообщат результаты в течение пяти минут.

26.04.2017

 

Читайте также: Начинающие предприниматели пройдут обучение в Мурманске

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017