Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Северяне готовятся к заполярному экстрим-рейду «Арктик-Трофи-2016»

 

7 августа 2016 года из города Кандалакша Мурманской области стартует очередной заполярный экстрим-рейд под названием «Арктик-Трофи», ставший уже традиционным. На днях завершилось окончательное формирование состава его участников. Стало известно, что в большой и длительный поход отправятся десять квадроциклов. Им предстоит преодолеть общей сложности около 700 километров по непростому маршруту, в том числе с заездом в самую восточную точку Кольского полуострова. Маршрут будет проходить через леса, сопки и болота по направлению от Варзуги через Паной в поселок Октябрьский.

Параллельным маршрутом вместе с основными участниками рейда будет двигаться Виктор Журавлев на шестиколесном вездеходе-амфибии «Хищник». Его цель поездки - не столько экстремальная, сколько научно-исследовательская. Он будет по пути заниматься поиском различных артефактов, оставшихся от предыдущих культур и цивилизаций, живших на Кольском полуострове. Также он планирует собирать научную информацию о растительном и животном мире Заполярья и об истории заселения нашего края.

Сейчас ведется активная подготовка участников к предстоящему экстрим-рейду. Интернет магазин шин Краснодар уже предоставил для них надежные шины, способные выдержать большую нагрузку и поездку по бездорожью. Все участники экстремальной экспедиции соберутся в Кандалакше 31 июля. А на следующий день, 1 августа, они отправятся из Кандалакши в село Кузомень, где произведут разгрузку ATV. В ходе заезда им предстоит переправиться через реку Варзугу, затем начнется сложный переход по направлению к устью Паноя и переправа через него. Шестой панойский причал является самой восточной точкой нашего региона. Потом квадроциклы продолжат движение на запад, в Октябрьский, по Кейвской возвышенности.

Победителей заезда ожидают ценные призы. Напомним, что в прошлогодних соревнованиях «Арктик - Трофи» первый приз в классе «АВТО» достался команде из Мурманска.

26.06.2016

 

Читайте также: В Мурманске побывал второй в этом сезоне круизный лайнер

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016