Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские образовательные учреждения обновляются к 1 сентября

 

Не за горами уже начало нового учебного года, поэтому в мурманских образовательных учреждениях активно ведутся ремонтные работы, чтобы успеть завершить их к 1 сентября. Во многих школах и лицеях города приводят в порядок классы и коридоры, окна и кровлю, системы отопления и вентиляции.

В школе № 1 ремонтируют центральный вход. Рабочие здесь провели демонтаж старого козырька над входом, и теперь вместо него устанавливают новый, отвечающий современным требованиям безопасности и проектной документации. Выполняется и традиционный косметический ремонт на всех этажах школьного здания, ремонтируется спортивный зал. Для учеников начальных классов закуплена мебель на заказ. Ведется закупка мебели и для других кабинетов.

У администрации Мурманска подготовка учебных заведений к началу нового учебного года стоит на особом контроле. В городском бюджете на эти работы выделена отдельная статья расходов, составляющая свыше 220 миллионов рублей. На эти средства проводятся и капитальные, и текущие ремонты зданий школ и детских садов. В целях обеспечения безопасности учащихся более двадцати образовательных учреждений будет оборудовано камерами видеонаблюдения.

Помимо школ проходит модернизация и дошкольных учреждений заполярной столицы. Один из основных этапов этой модернизации - замена старых окон в детских садах на современные пластиковые стеклопакеты в рамках программы "Теплое окно". Семнадцать детских садов с начала 2014 года уже были оборудованы новыми окнами, а еще в восьми садиках предстоит замена стеклопакетов этим летом.

С 8 августа начнется проверка готовности к новому учебному году детских садов, а с 15 августа специальные комиссии будут проверять все школы и гимназии.

26.07.2016

 

Читайте также: В школах Мурманска стартовала третья смена летних лагерей

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016