Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманскую область выбрали для путешествий караванеры

 

В Мурманскую область с каждым годом приезжает все больше туристов, в том числе и на собственных автомобилях. А недавно нашим краем заинтересовался клуб «Лига караванеров». Это люди, путешествующие со своими домами на колесах.

В Европе путешествия на специально оборудованных фургонах довольно популярны. В России этот вид туризма востребован гораздо меньше, но даже по официальной статистике таким образом путешествуют не менее десяти тысяч семей.

Они колесят по разным туристическим места, куда входит в том числе и Арктика. В Мурманской области уже есть два современных оборудованных кемпинга для такого вида отдыха. Кемпинговая стоянка возле отеля «Огни Мурманска» действует вот уже несколько лет, и на ней останавливаются как российские, так и иностранные караванеры.

Как правило, эти гости не слишком требовательны, поскольку самое необходимое уже есть у них в фургонах. Достаточно купить автокондиционер, чтобы в машине была комфортная температура в любое время года. В домах на колесах есть и кровати, и биотуалеты. Для кемпинга нужна лишь площадка под парковку, розетка для подведения электричества и возможность заправить цистерны водой. Тем не менее, для путешествий в автодомах нужны хорошие дороги, поскольку в фургоне довольно сложно проехать по бездорожью. В целом караванеры остаются довольны поездками по дорогам Заполярного края, и если продолжать развитие инфраструктуры, то желающих приехать будет еще больше.

26.08.2021

 

Читайте также: Представители туриндустрии Мурманской области получат субсидии

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021