Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской стоматологии увеличилось время работы врачей

 

В Мурманской стоматологической поликлинике в сентябре изменился график работы дежурных врачей. Теперь они работают дольше, по двенадцать часов, с 8 до 20 часов. В связи с этим увеличилось количество принимаемых в сутки пациентов. График решено было поменять в связи с тем, что далеко не все желающие могли попасть на прием, к врачам невозможно было записаться за пару недель вперед.

Причиной этого проста и очевидна – кадровая проблема в Заполярье со стоматологами. Специалистов в этой сфере катастрофически не хватает, особенно востребованной является профессия детский стоматолог. В мурманской областной стоматологии в настоящее время работают всего десять детских врачей, а должно быть согласно штатному расписанию вдвое больше.

Ожидается, что в этом году штат клиники пополнится молодыми специалистами, как детскими стоматологами, так и врачами общей практики. Все они отлично подготовлены теоретически, но пока им не достает практических навыков. Тем не менее, есть надежда, что кадровое обеспечение поможет снизить нагрузку действующих врачей и будет способствовать увеличению доступности стоматологических услуг для жителей Мурманска.

26.09.2021

 

Читайте также: В Мурманске открыто производство изделий из рыбьей кожи

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021