Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для молодых талантов из Мурманской области прошел научный форум

 

В мурманском центре «Лапландия» этой зимой прошел Молодёжный научный форум, получивший название «Шаг в будущее». Его программа также включала в себя инженерную выставку молодых исследователей и региональное соревнование «Будущее Севера». В работе трехдневного форума приняли участие около трехсот молодых талантов из шести российских регионов, включая Мурманскую область. Они соревновались в области естественных, инженерно-технических и социально-гуманитарных наук. Юные исследователи представили на суд экспертных групп собственные проекты в четырех научных направлениях.

По итогам соревнования юниоров было выбрано 12 победителей и столько же призёров. Им вручили дипломы и призы. Четверо начинающих исследователей, которые изучали аглийский язык в Алматы, получили памятные дипломы за презентацию своих научных работ на английском языке. Еще 24 исследователя были награждены дипломами и призами за лучшее оформление стенда и в номинации «Региональная значимость проекта».

Впервые на форуме состоялись федеральная конференция, на которой были рассмотрены лучшие способы реализации инновационных проектов в сфере научно-технического творчества. Данные инновационные проекты были представлены на выставке общественных молодежных объединений. Научное общество из 10-ой гимназии «Эврика» было признано лучшим на этой выставке.

В рамках форума на протяжении недели работало несколько площадок регионального этапа общероссийского научного фестиваля «NAUKA 0+». На этих площадках участники могли прослушать интерактивные лекции о стволовых клетках, о возможности бессмертия и многом другом. Состоялся целый ряд познавательных экскурсий в музей Морского пароходства, музей Морской арктической экспедиции, в лабораторию орнитологии мурманского биологического института.

По итогам конкурса большой научный кубок «Будущее Севера» получила команда из города Снежногорска, кубок I степени и научные медали достались команде Мурманска. Второе место завоевали школьники из Североморска, а третье – из Кандалакши.

27.01.2016

 

Читайте также: Строительство социального жилья вышло на новый уровень

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016