Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане из ветхого жилья получают новые квартиры

 

В Мурманске продолжается расселение жильцов из старых аварийных домов в новый жилой комплекс на проспекте Героев-североморцев, построенный на месте бывшей «олимпийской деревни». 25 февраля ключи от новых благоустроенных квартир получили еще десять семей. В ближайшее время будет заселен и 202 микрорайон, где возвели жилой комплекс со своим паркингом, детской и спортивной площадками и благоустроенной территорией.

От точечной застройки в столице Заполярья перешли к более удобному и выгодному строительству кварталами. Такая комплексная застройка еще на этапе проектирования предусматривает благоустройство близлежащей территории, обустройство паркингов, площадок для игр и занятий спортом.

Масштабное строительство в городе с каждым годом набирает обороты, реализуется и программа переселения северян из ветхого жилья. На данный момент в микрорайоне Жилстрой возводится шесть социальных домов. В них будет в общей сложности 168 квартир. Уже закуплен брус цена которого была рассчитана с учетом большой скидки, выполняется утепление и облицовка фасада одного из объектов. В то же время строители занимаются внутренней отделкой квартир, прокладкой инженерных сетей и монтажем теплоцентра. Еще четыре социальных дома вырастут на улицах Генералова и Декабристов.

На площадке Кольский-10 развернулась стройка, где появится целый социально-бытовой блок с сотней квартир, бассейном и спортзалами. Его рассчитывают сдать в эксплуатацию к концу этого года или к началу следующего. Совсем скоро под снос пойдет очередная партия аварийных деревянных домов, а на их месте будут рассчищены площадки под строительство новых современных зданий. Большинство из них строится по единому проекту, но с учетом замечаний и пожеланий новоселов, уже переехавших в новые квартиры. Так был пересмотрен в сторону увеличения размер типовой кухни и сделана дополнительная вентиляция в подъездах.

27.02.2016

 

Читайте также: В Мурманске обсудили проблемы экологии и водоснабжения

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016