Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске выбрали победителя ежегодного конкурса «Студент года»

 

Сегодня в столице Заполярья были подведены окончательные итоги двух общегородских конкурсов: «Студенческая среда» и «Студент года». Изначально за победу боролись 50 молодых жителей Мурманска, и лишь 12 из них сумели дойти до финала. Участники соревновались сразу в нескольких областях: в творчестве, спортивных состязаниях, интелектуальных турнирах. Абсолютным чемпионом стала студентка четвертого курса МГТУ Анна Усатенко, а звание «Лучший студент вуза» завоевала первокурсницу МГЭИ Анна Павлюченко.

На награждении собрались студенты сразу нескольких вузов, в зале было негде яблоку упасть, ребята занимали все кресла и даже подоконники. Собравшихся лично поздравил глава городской администрации Андрей Сысоев. Он особо отметил работу студентов-волонтеров, которые принимали активное участие в различных городских мероприятиях. По словам главы администрации, такие образованные люди с активной жизненной позицией городу крайне необходимы. Лучших из них, конечно же, необходимо отметить и поощрить для дальнейшей деятельности. Практически каждый из этих ребят уже имеет огромное количество всевозможных грамот и благодарностей за свое трудолюбие и всестороннее развитие.

Такие конкурсы, как «Студент года» и «Студенческая среда», позволяют выявить самых достойных представителей студенческой молодежи, а молодым мурманчанам позволяют проявить свои самые лучшие качества, продемонстрировать успехи в учебе, творческой деятельности и спорте. Как правило, победители региональных конкурсов в дальнейшем становятся участниками Всероссийских студенческих форумов, где могут обменяться опытом с лучшими молодыми представителями других российских регионов и областей.

27.05.2016

 

Читайте также: Гости из Индии дадут в Мурманске бесплатные мастер-классы

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016