Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Медработников Заполярья обучат передовым методам лечения

 

На этой неделе Министерство здравоохранения Мурманской области заключило соглашение о сотрудничестве с Национальным медицинским центром детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера. Основная цель этого соглашения – сделать современную и высокотехнологичную медицинскую помощь более доступной для северян.

Пока что возможности региональных больниц и поликлиник в лечении маленьких пациентов сильно ограничены в связи с недостатком специализированного медицинского оборудования и передового опыта. В особо сложных случаях пациентам бывает необходима госпитализация в более продвинутые клиники Москвы или Санкт-Петербурга. Но теперь и у мурманских врачей будет возможность обучиться и повысить квалификацию по четырем направлениям: челюстно-лицевой и нейрохирургии, травматологии и ортопедии. Для заполярных клиник планируется матрасы ортопедические купить, а также закупить новое высокотехнологичное оборудование.

Помимо обучения соглашение предполагает обмен опытом специалистов по диагностике, лечению и медицинской реабилитации детей, у которых нарушены функции опорно-двигательного аппарата. Появится возможность проводить консультации с высококвалифицированными докторами с помощью телемедицины. Также будут предусмотрены выезды медиков из центра Турнера в Мурманскую область для оказания медицинской помощи северянам на базе местных медицинских учреждений.

27.05.2021

 

Читайте также: Мурманчан приглашают на Дни корейского кино

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021