Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане активно и весело отметили День молодежи

 

В воскресенье, 26 июня, жители Мурманска отметили День молодежи. Несмотря на пасмурную погоду, в центре города на площади Пять углов и в сквере на Ленинградской улице состоялись праздничные мероприятия. Там разместили около двадцати интерактивных площадок и тематических зон с интересными играми и конкурсами.

На празднике собралось множество зрителей, которые могли принять участие в различных мастер-классах, в том числе научиться расписывать одежду, создавать арт-объекты и коллажи. Для детей и взрослых были организованы интеллектуальные и психологические игры, фитнес-разминка и водная битва. На площади можно было купить филлеры, поучаствовать в заезде на офисных креслах, пострелять в тире и посмотреть на соревнования по армрестлингу, гиревому спорту и стритболу. По традиции с праздничным концертом на сцене выступили самые лучшие творческие коллективы города.

На улице Ленинградской состоялся фестиваль уличной культуры под названием «Двигатель». На нем состязались лучшие танцоры за право представлять наш город на Всероссийском фестивале по брейк-дансу и хип-хопу. Любой желающий мог поучаствовать в общегородском флешмобе под девизом «Мурманск в моем сердце». Наиболее активным и веселым участникам достались памятные призы и подарки от организаторов.

Прошла в этот день и большая приключенческая квест-игра по мурманским улицам и памятным местам. Несмотря на прошедший ночью дождь и прохладное утро, на игру собралось свыше полусотни молодых мурманчан. Они объединились в 17 команд, которым предстояло на время пройти 3,5 километра дистанции со сложными заданиями. Лучший результат составил 32 минуты 14 секунд. Организаторы считают отличным результатом то, что с дистанции не сошла ни одна команда и к финишу пришли абсолютно все игроки.

27.06.2016

 

Читайте также: ТРК «Мурманск Молл» застраховали на рекордную сумму

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016