Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске прошел очередной этап конкурса «Родной двор»

 

В минувшее воскресенье в Мурманске на спортплощадке возле дома № 39 по улице Гагарина состоялся очередной тур спортивных соревнований «Родной двор - родной город». Желающих поучаствовать в этих состязаниях организаторы разбили на две команды и для начала провели для них веселые старты. Затем молодежь могла потренироваться в сдаче норм ГТО и выполнить некоторые упражнения из необходимого комплекса. Сначала ребята выполняли прыжки в длину, после чего им было предложено поднимать 16-килограммовую гирю. С этой задачей справились даже девушки, а лучшим оказался все-таки парень, который смог за две регламентные минуты поднять тяжесть 48 раз. Рекорды установить не удалось, однако в целом результаты оказались очень неплохие. Многие участники всерьез увлекаются спортом, и к дворовым состязаниям подошли на пике своей формы.

Все те, кто в этот день получил призовые грамоты, смогут принять участие в итоговых соревнованиях конкурса «Родной двор - родной город», которые пройдут в октябре этого года и будут приурочены к столетнему юбилею Мурманска.

Тем временем на молодежном образовательном форуме «Ладога-2016», на котором присутствует и делегация из Мурманской области, вчера отметили День регионов. Каждый регион представил зрителям свою «визитную карточку». Мурманская молодежь рассказала о фильмах, которые снимались в Кольском Заполярье, а под конец выступления спели песню о любви к своему родному краю. На форуме обсуждались такие важные темы, как трудоустройство молодых людей после окончания ВУЗов, развитие спорта и туризма, а также служба по контракту.

27.06.2016

 

Читайте также: Мурманчане активно и весело отметили День молодежи

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016