Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманск посетила делегация врачей из Китая

 

В июле в Мурманске побывали врачи, практикующие традиционную китайскую медицину. Это специалисты из четырех ведущих больниц северо-восточной провинции Китая Хэйлунцзян, которая граничит с Россией. В столице этой провинции, городе Харбине, находится институт восстановительной медицины и реабилитации. Его и представляли прибывшие в Заполярье доктора наук. Их поездка была организована с целью оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и служащим Вооруженных сил в рамках международного проекта.

Представитель делегации Джэн Мин пояснил, что Мурманск был включен в график их поездки, поскольку он является городом-героем. В столицу Заполярья китайская делегация направилась сразу после посещения Москвы и провела здесь два дня. За это время доктора успели принять более пятидесяти человек. Все консультации и услуги пациентам проводились абсолютно бесплатно. Процедуры включали в себя иглоукалывание, моксотерапию и вакуумную терапию, а также точечный массаж. В целом они были направлены на снижение у пациентов болевых ощущений, улучшение общего самочувствия и повышение тонуса.

Приезжие врачи отметили, что многие заболевания у тех, кто проживает за Полярным кругом, связаны с местностью и холодным климатом. Среди северян распространены неврологические заболевания, хондроз, нарушения кровообращения сосудов мозга и хронические болевые синдромы. Мешочки с моксой могут помочь как от болей в суставах, так и от обычной простуды. А при остеохондрозе снять дискомфорт помогают иглоукалывания, направленные на улучшение кровообращения. Практикуют зарубежные доктора и лечение трофических язв.

Для достижения наилучшего эффекта необходимо пройти несколько сеансов, но даже и от однократного визита к опытным медикам пациент может почувствовать улучшение своего состояния. Северяне выразили надежду, что китайские специалисты еще не раз побывают в Мурманске. Всего делегация планирует посетить десять российских городов, и наряду с проведением лечебных процедур собирается снять документальный фильм о подвигах наших ветеранов.

27.07.2015

 

Читайте также: В Мурманске планируется создать многопрофильный медицинский центр

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015